Nous joindre

Administration / Finances

 

Guylaine Hallé

Responsable de la distribution

guylaine.halle@distributionhmh.com

 

Joanne Lynch

Contrôleuse de gestion

joanne.lynch@distributionhmh.com

Commercialisation

Alexandrine Foulon

Directrice commerciale

alexandrine.foulon@groupehmh.com

 

Hélène Leclerc

Déléguée pédagogique

helene.leclerc@distributionhmh.com

 

Louise Dallaire

Déléguée commerciale

louise.dallaire@distributionhmh.com

 

Lise Hallé

Déléguée commerciale, responsable des salons

lise.halle@distributionhmh.com

 

David Giroux

Responsable librairies

david.giroux@distributionhmh.com

Achat, transport et expédition

Robert Cotton

Responsable achats, transport et expédition

robert.cotton@distributionhmh.com

Communications

 

Amélie Tremblay

Responsable des communications pour les éditions Hurtubise

amelie.tremblay@editionshurtubise.com

 

Marianne Villeneuve

Attachée de presse pour les éditions Hurtubise  

marianne.villeneuve@editionshurtubise.com

 

Geneviève Harvey

Responsable des communications pour les éditions XYZ, Multimondes et MD

genevieve.harvey@editionsxyz.com

 

Camille Dupuis

Attachée de presse pour les éditions XYZ, Multimondes et MD

camille.dupuis@groupehmh.com

 

Loading Google maps ...
Design Web par Egzakt